Вторник, 30.04.2024, 21:51 | Приветствую Вас Прохожий

Футбол-это жизнь!

Главная » Архив материалов
Россиянин Андрей Аршавин сказал в интервью Daily Mail, что “ждет победы “Барсы” в Лиге чемпионов”.

“Мне нравится “Барселона” по тем же самым причинам, что и “Арсенал”. Потому, что они делают что-либо, не задумываясь о результате, с единственным желанием: играть и забивать. И если проигрывают, то в следующий раз выходят с желанием победить”, - сказал игрок сборной России.

“В “Арсенале” мы думаем только о том, чтобы атаковать, забивать, о том, как вести мяч. Мы не особо задумываемся о защите, возможно, это не очень хорошо для результата, но мне нравится”, - добавил Андрей.

Он ясно дал понять, от кого ожидает победы 27 мая: “Именно поэтому я ожидаю, что “Барса” победит “Манчестер” в финале Лиги чемпионов. “Манчестер” – очень солидная команда, но они играют как машины. А игроки “Барсы” – выдумщики, они очень созидательны. Мне очень нравится футбол, который демонстрирует “Барса”.

Категория: Остальное | Просмотров: 500 | Дата: 16.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Защитник английского "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд, получивший травму в полуфинале Лиги чемпионов с "Арсеналом", восстановится лишь к финальному матчу с "Барселоной".

- Я уверен, что он восстановится к финалу, - приводит слова главного тренера "красных дьяволов" сэра Алекса Фергюсона The Telegraph. – Через десять дней он будет в строю, но игры премьер-лиги пропустит.

Напомним, что подозрение на перелом ребер у 30-летнего англичанина не подтвердилось.

Категория: Остальное | Просмотров: 446 | Дата: 16.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер столичного ЦСКА Зико в преддверии матча девятого тура российской премьер-лиги с питерским "Зенитом" оценил шансы команд, а также определил место соперника в турнирной таблице по итогам чемпионата.

- "Зенит" - один из ведущих российских клубов, старающийся всегда играть в атакующей манере, - приводит слова бразильца "Спорт-Экспресс". - Команда, всего год назад выигравшая еврокубок, не может быть слабой. Предстоящий матч вполне можно назвать российским "классико". Не сомневаюсь, что игра получится очень интересной и доставит удовольствие любителям футбола.

- Что бы вы назвали главным отличием Дика Адвоката от других тренеров?

- Адвоката я считаю очень сильным специалистом. Он один из ярких представителей голландской школы тренеров. Стиль "Зенита" узнаваем - это и есть лучшая оценка тренерской индивидуальности Адвоката.

- Что в первую очередь беспокоит вас перед игрой с "Зенитом"?

- Хотя в среду на ... Читать дальше »

Категория: ЦСКА | Просмотров: 486 | Дата: 16.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер "ПСЖ" Поль Ле Гуэн может возглавить московский "Локомотив", который после 6-го тура премьер-лиги отправил в отставку Рашида Рахимова.

На данный момент, по информации "Советского спорта", приоритетом "Локомотива" является возвращение на тренерский мостик своего бывшего наставника Юрия Семина, тренирующего киевское "Динамо". Однако в случае провала попыток его вернуть, одним из основных вариантов будет тренер "ПСЖ" Поль Ле Гуэн.

Французский специалист известен по работе с "Ренном", "Лионом" и "Глазго Рейнджерс". В "ПСЖ" он пришел в 2007 году, и в нынешнем сезоне парижане добились самого высокого с 2003 года результата – клуб занимает четвертую строчку в чемпионате Франции.

Контракт специалиста с "ПСЖ" заканчивается 30 мая этого года, однако сам Ле Гуэн не захотел раскрывать свои планы. Французская пресса в свою очередь считает, что приоритетным вариантом для Ле Гуэна является мадридский "Атлетико".

Категория: Локомотив | Просмотров: 511 | Дата: 16.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В преддверии выездного матча чемпионата России с ЦСКА защитник "Зенита" Фернанду Мейра ответил на вопросы посетителей официального сайта питерского клуба. Португальский футболист рассказал, что в команде больше всего сдружился с соотечественником Мигелем Данни, который помогает адаптироваться к незнакомой стране.

"Для меня сезон начинался достаточно тяжело: после двух тренировок сразу отправился в бой. Но сейчас я чувствую себя достаточно хорошо и уверенно. Все сложности позади. Моим лучшим другом в команде на данный момент является Мигель Данни. Мы с ним из одной страны, и это нормально. Помогаем друг другу - как в бытовых, так и в футбольных делах. Конечно же, я общаюсь и с другими игроками", - сказал Мейра.

Футболист признался, что очень сильно скучает по своей семье, которая осталась в Португалии, и пообещал в скором времени выучить русский язык.

"Сложнее всего для меня находиться вдали от семьи. Не перевожу их в Петербург из-за того, что уровень международных школ здес ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Дата: 15.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Питерский "Зенит" в преддверии выездного матча чемпионата России с ЦСКА провел на базе клуба в Удельном парке открытую тренировку, по завершении которой главный тренер команды Дик Адвокат ответил на вопросы журналистов.

- На месте Данни в матче с армейцами будут играть Погребняк и Текке? Или вы поменяете систему?

- Я не думаю, что поменяю систему. У нас есть некоторые проблемы с Тимощуком, и все будет понятно в воскресенье. Возможно, Игорь Денисов сыграет на месте Анатолия Тимощука, а на месте атакующего полузащитника выступит Игорь Семшов, но можно сыграть и в два опорных полузащитника, - приводит слова Адвоката официальный сайт "Зенита".

- Что с Анатолием Тимощуком?

- У него небольшие проблемы с коленом. Надеюсь, что на уколах он сможет сыграть.

- Что произошло с Данни?

- Вчера на тренировке он после прыжка неудачно приземлился, у него подвернулось колено. Вчера в больнице было сделано обследование и серьезного повреждения не было найдено, но через день его ну ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Дата: 15.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Во время командировки в Англию специальный корреспондент "СЭ" Борис Левин побывал в гостях у форварда "Арсенала" и сборной России.

Из России кажется, что его жизнь нынче - мечта да и только. Что Аршавин всего уже достиг и может снимать сливки с густого лондонского молока. Достиг он действительно многого, но почивать на лаврах не только не собирается - не считает даже, что такая возможность существует.

Да и некогда расслабляться. Во-первых, футбольная планка после четырех мячей "Ливерпулю" на "Энфилд Роуд" поднята столь высоко, что соответствовать ей можно лишь на пределе сил. А, во-вторых, масса неизбежных мелких проблем в новом и пока незнакомом городе заставляет голову идти кругом и съедает весь неприкосновенный запас эмоций.

Аршавин признается, что вдали от родины и привычного уклада жизни ему пока очень непросто. Но бывалый лондонец Роман Павлюченко успокаивает партнера по сборной тем, что в первые месяцы такая реакция нормальна, что постепенно все устроится, и он уже н ... Читать дальше »

Категория: Остальное | Просмотров: 430 | Дата: 15.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер московского ЦСКА Зико после победы над столичным «Динамо» (2:1) в матче восьмого тура чемпионата российской премьер-лиги был доволен действиями своих подопечных и отдал должное их упорству.

- Мы очень счастливы, что сегодня выиграли, - цитирует Зико корреспондент Sportbox.ru Ольга Денисова. – Команда действительно показала хорошую игру, создала немало голевых моментов, а самое важное, боролась до последней минуты и была награждена за это. Ребята не потеряли равновесие, даже когда проигрывали. Никто не начал играть, как на пожаре, нервничать, не старался забить сам. На поле была команда, которая показывала коллективную игру и играла до конца.

- Ход игры изменился с выходом Карвальо?

- Всем известно, какой классный игрок Карвальо, об этом можно не упоминать лишний раз. А вот с физической формой были небольшие проблемы. Однако последнюю неделю он усиленно тренировался, и сегодня оправдал свой выход и мое доверие. Он сделал необходимы ... Читать дальше »

Категория: ЦСКА | Просмотров: 445 | Дата: 11.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Нападающий «Локомотива» Питер Одемвингие после матча 8-го тура чемпионата российской премьер-лиги с «Москвой» (0:0) отметил, что перемены в команде пошли ей на пользу.

- Сегодня мы, оставшись в меньшинстве, проявили характер против такой хорошей команды как «Москва», - приводит слова нигерийца корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. - Это, безусловно, позитивный момент. У наших сегодняшних соперников приличная скорость на флангах, у них отличные нападающие. Это очень сильная команда. Перед игрой с «горожанами», мы смотрели видео их игр, которое очень сильно впечатлило.

- Что вам ваш нынешний наставник Владимир Маминов сказал после игры?

- Поблагодарил за матч. Он остался доволен игрой. Мы будем продолжать активно работать. Повторюсь, я думаю, что результат сегодня позитивный. И в следующем матче мы будем играть с большой мотивацией.

- Что раньше у «Локо» не получалось?

- Индивидуально у нас у многих многое не пол ... Читать дальше »

Категория: Локомотив | Просмотров: 513 | Дата: 11.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Манчестер Сити" обратился к мадридскому "Реалу" с предложением приобрести живую легенду "королевского клуба" нападающего Рауля, сообщает Marca.

Представители владельца "горожан" шейха Мансура уже провели первый раунд переговоров как с агентом 31-летнего футболиста, так и с его клубом. "Сити" готов предложить испанцу четырехлетний контракт, отработав который, он станет богаче на 40 миллионов евро.

Соглашение Рауля с "Реалом" рассчитано до 2011 года и может быть продлен в зависимости от количества матчей, которое игрок проведет за "королевский клуб" в ближайших сезонах.

Как сообщает испанская газета, обратить внимание на Рауля руководству "Манчестер Сити" порекомендовал его бывший партнер по "Реалу" Робиньо.

Категория: Остальное | Просмотров: 429 | Дата: 09.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »
Разделы новостей
ЦСКА [19]
Зенит [15]
Локомотив [7]
Спартак [11]
Рубин [4]
Динамо [2]
Остальное [91]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108
Мини-чат