Пятница, 19.04.2024, 00:58 | Приветствую Вас Прохожий

Футбол-это жизнь!

Главная » Архив материалов

«Локерен» — ЦСКА

Одним из самых громких трансферов этой зимы в России стал переход из «Локерена» в ЦСКА главной сенсации нынешнего бельгийского сезона — Оуво Маазу, забившего в 20 матчах 14 мячей.

Для «Локерена» нападающий из Нигера — одна из главных находок последних лет. Руководство клуба сильно критиковали за то, что оно решило подписать контракт с представителем одной из самых слабых футбольных стран мира, пусть и забивающим там много мячей. Хотя, положа руку на сердце, 30 тысячами евро (столько стоил тогда Маазу) можно было рискнуть. Эта сумма, правда, до сих пор не выплачена предыдущему клубу футболиста — АС/ФАН. Об этом стало известно после того, как «Локерен» продал игрока в ЦСКА. Новость наделала много шума на родине Маазу.

— Я очень горд за наш клуб, а в особенности — за самого Оуво, — сказал президент АС/ФАН, полковник Джибрилла Хима Хамиду, или Пеле. — Маазу — великолепный и очень дисциплинированный парень. Он много работал, чтобы ... Читать дальше »

Категория: ЦСКА | Просмотров: 468 | Дата: 21.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Клип CENTR и Смоки МО - “Трафик” попал в пробную ротацию на MTV!

Ранее говорилось о том, что данная совместная работа является НЕ ФОРМАТОМ для музыкальный каналов.

Нам нужна Ваша поддержка. При достаточном количестве голосов “Трафик” поставят в постоянную ротацию.

Это первое андерграундное хип хоп видео, которое попало на MTV за долгие годы.

Просмотров: 452 | Дата: 21.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер «Локомотива» в интервью корреспонденту Sportbox.ru Юрию Середе объяснил, почему на сборе в Италии его команда поменяла отель, прокомментировал разгром «Ромы» (5:0), а также оценил физическое состояние Дмитрия Торбинского.

- Как посоветуете отнестись к крупной победе вашей команды над именитым соперником?

- Счет не должен вводить в заблуждение. Ведь в составе «Ромы» не было ни одного известного игрока, сплошная молодежь. На протяжении всего матча мы имели подавляющее преимущество. Если бы удалось реализовать все моменты, в том числе пенальти, итоговый результат был бы еще более внушительным.

- Такие игры приносят какую-нибудь пользу помимо положительных эмоций?

- Любой спарринг дает ту или иную информацию. В игре с «Ромой» было много хороших эпизодов, но на этом опять же не стоит акцентировать внимание, учитывая силу соперника.

- В Италии у «Локомотива» будут серьезные проверки?

< ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Дата: 21.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

26-й тур английской премьер-лиги растянется на три дня и подарит множество интересных встреч. Sportbox.ru проведет трансляции сразу четырех из них! В субботу вы сможете проследить за дебютами Гуса Хиддинка в "Челси" и Андрея Аршавина в "Арсенале", в воскресенье в подробностях узнаете о ходе матча "Ливерпуль" – "Манчестер Сити", а понедельник проведете в компании Романа Павлюченко и его "шпор".

Откроется тур центральной встречей уик-энда между "Астон Виллой" и "Челси". Соперник московских армейцев по кубку УЕФА первым испытает на себе тактический гений наставника сборной России Гуса Хиддинка. Перед матчем игроки "синих" не перестают нахваливать голландца и его тренировки, отмечая их интересность и разнообразие. Однако вряд ли Хиддинк менее чем за неделю научил "аристократов" чему-то новому, поэтому в Бирмингеме "Челси" наверняка ничем не удивит. А ведь отступать лондонцам некуда, в случае поражения "Челси" расстается с мечтами о чемпионстве и начинает бороться за попадание в Л ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Дата: 21.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Несмотря на кадровые трудности, тренерский штаб петербургского "Зенита" во главе с Диком Адвокатом не намерен в ответной встрече Кубка УЕФА с немецким "Штутгартом" прибегать к услугам опального форварда Алехандро Домингеса.

– Ничего критического в сложившейся ситуации не вижу, – цитирует Адвоката "Советский спорт". – Нам вполне по силам провести игру с четырьмя-пятью игроками на скамейке. Нет даже необходимости включать в состав кого-то из дубля. И уж тем более обойдемся без Домингеса.

В то же время руководство "Зенита" не собирается расставаться с аргентинцем, который отправится на ближайший сбор с дублирующим составом. Возможно, Домингес на полгода будет отдан в аренду одному из аргентинских или российских клубов, после чего вернется в стан обладателей Кубка УЕФА.

Просмотров: 568 | Дата: 21.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Гол новичка московского "Динамо" Адриана Ропотана спас бело-голубых от поражения в товарищеском матче с запорожским "Металлургом".

Счет в первом тайме открыли украинцы. Отыграться динамовцам удалось за 18 минут до конца встречи. Удар Александра Кержакова со штрафного парировал вратарь, но первым на добивание успел румынский новичок "Динамо" и принес своему клубу ничью.

Товарищеский матч

"Динамо" (Москва) – "Металлург" (Запорожье) – 1:1 (0:1)

Голы: Ропотан, 72 – Вернидуб, 33.

Состав "Динамо": Габулов, Танасиевич, Гранат (Кокорин, 46), Фернандес, Колодин (Смолов, 56), Уилкшир (Свежов, 90), К. Комбаров, Д. Комбаров (Денисов, 71), Хохлов, Ропотан (Карпович, 74), Кержаков.

Просмотров: 528 | Дата: 21.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Московский "Спартак" согласовал с "Интернасьоналом" из Порту-Алегре условия перехода атакующего полузащитника сборной Бразилии Алекса, сообщает официальный сайт столичной команды. Теперь ему предстоит пройти медосмотр в Германии и подписать с красно-белыми личный контракт. Сумма сделки оценивается приблизительно в 5 миллионов евро.

26-летний Алекс, начинавший карьеру в "Гуарани", цвета "Интернасьонала" защищал с 2004 года. На его счету 158 матчей и 53 гола в составе этой команды. В прошлом году хавбек дебютировал в национальной сборной, за которую провел 2 матча.

Просмотров: 481 | Дата: 21.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Молодежная сборная России первый матч отборочного турнира Евро-2011 против команды Андорры проведет в Краснодаре 1 апреля, сообщает "Спорт-Экспресс". РФС уже отправил необходимые документы в УЕФА и должен получить ответ в начале следующей недели.

Напомним, что соперниками команды Игоря Колыванова, помимо Андорры, будут Румыния, Латвия, Молдавия и Фарерские острова.

Просмотров: 470 | Дата: 21.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл в гостях подмосковный "Атлант" и обеспечил себе первое место по итогам регулярного чемпионата КХЛ. "Атлант" же не сможет подняться выше пятой позиции.

Встреча в Мытищах не порадовала любителей результативного хоккея, команды предпочли сосредоточить усилия на обороне. Великолепную игру продемонстрировали голкиперы соперников Рэй Эмери и Александр Еременко. Единственную шайбу, которая определила победителя матча, на 11-й минуте третьего периода забросил Владимир Антипов, замкнувший передачу Кирилла Кольцова.

"Салават Юлаев" будет иметь преимущество своей площадки на всех этапах плей-офф, а "Атлант" уже в 1/4 финала может встретиться с одним из фаворитов чемпионата.

Просмотров: 500 | Дата: 21.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Московский "Спартак" согласовал с "Интернасьоналом" из Порту-Алегре условия перехода атакующего полузащитника сборной Бразилии Алекса, сообщает официальный сайт столичной команды. Теперь ему предстоит пройти медосмотр в Германии и подписать с красно-белыми личный контракт. Сумма сделки оценивается приблизительно в 5 миллионов евро.

26-летний Алекс, начинавший карьеру в "Гуарани", цвета "Интернасьонала" защищал с 2004 года. На его счету 158 матчей и 53 гола в составе этой команды. В прошлом году хавбек дебютировал в национальной сборной, за которую провел 2 матча.

Просмотров: 500 | Дата: 21.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »
Разделы новостей
ЦСКА [19]
Зенит [15]
Локомотив [7]
Спартак [11]
Рубин [4]
Динамо [2]
Остальное [91]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какую музыку любишь?
Всего ответов: 176
Мини-чат