Пятница, 26.04.2024, 00:00 | Приветствую Вас Прохожий

Футбол-это жизнь!

Главная » Архив материалов

26-й тур английской премьер-лиги растянется на три дня и подарит множество интересных встреч. Sportbox.ru проведет трансляции сразу четырех из них! В субботу вы сможете проследить за дебютами Гуса Хиддинка в "Челси" и Андрея Аршавина в "Арсенале", в воскресенье в подробностях узнаете о ходе матча "Ливерпуль" – "Манчестер Сити", а понедельник проведете в компании Романа Павлюченко и его "шпор".

Откроется тур центральной встречей уик-энда между "Астон Виллой" и "Челси". Соперник московских армейцев по кубку УЕФА первым испытает на себе тактический гений наставника сборной России Гуса Хиддинка. Перед матчем игроки "синих" не перестают нахваливать голландца и его тренировки, отмечая их интересность и разнообразие. Однако вряд ли Хиддинк менее чем за неделю научил "аристократов" чему-то новому, поэтому в Бирмингеме "Челси" наверняка ничем не удивит. А ведь отступать лондонцам некуда, в случае поражения "Челси" расстается с мечтами о чемпионстве и начинает бороться за попадание в Л ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Дата: 21.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Старт европейского футбольного сезона 2009 года получился прелюбопытным - первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА прошли под кодовым словом «сенсация». Иначе как можно объяснить тот факт, что продолжающие сражаться за почетный трофей четыре представителя Италии, три – Англии и две – Испании, не одержали на девятерых ни одной (!) победы?

Особенно приятно, что к одной девятой этого «коллапса» приложил руку представитель России. И ведь тоже сенсационно. Только вышедшие из зимней спячки, прошедшие лишь половину предсезонного сбора армейцы приехали в гости к «Астон Вилле», которая за последние месяцы заставила говорить о себе всю Европу, и чудом не выиграли. А ведь забей в середине второго тайма Алексей Березуцкий, чуть ли не впервые в жизни оказавшийся на позиции центрфорварда, и говорил бы Старый Свет уже о ЦСКА. Но и ничья, добытая в логове грозного, как казалось, но вполне проходимого, как оказалось, соперника, дорогого стоит. Одним словом, первый шаг на пути к изведанному вдоль и ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Дата: 21.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев стал лауреатом приза "Первая пятерка", который Детская футбольная лига (ДФЛ) под эгидой РФС вручает лучшему молодому футболисту премьер-лиги (до 20 лет), сообщает "Весь спорт". 

- Победитель нашей премии определился в результате анкетного голосования, - рассказал генеральный директор ДФЛ Кирилл Терешин. – В нем приняли участие президент РФС Виталий Мутко, президент ПФЛ Николай Толстых, глава РФПЛ Сергей Прядкин, тренерский штаб сборной России во главе с Гусом Хиддинком, заслуженные ветераны отечественного футбола Валентин Иванов, Виктор Царев, Ринат Дасаев и многие другие, руководители и тренеры команд российской премьер-лиги, специалисты РФС, РФПЛ, ПФЛ и ДФЛ, а также представители спортивных СМИ. Победителем стал полузащитник московского ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев. Первое место молодому армейцу присудили 100 из 100 голосовавших специалистов! 

Второе место по итогам опроса занял нападающий московского "Спартака" Александр Прудников, ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Дата: 03.12.2008 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (1)

Денис Лахтер - агент нападающего питерского "Зенита" Андрея Аршавина - несколько дней назад провел в Милане встречу с представителями грандов итальянской серии А, сообщает Gazzetta dello Sport.

Как отмечает издание, "Зенит" не оставляет попыток удержать в команде свою самую яркую звезду, однако сделать это будет трудно, учитывая желание Аршавина покинуть Санкт-Петербург, а также то, что контракт игрока с клубом заканчивается в декабре 2009 года.

Миланский "Интер" и туринский "Ювентус", которые претендуют на Аршавина, попытаются избежать ошибок клубов, пытавшихся приобрести лидера сборной России минувшим летом.

Напомним, что конкретные предложения "Зениту" о покупке Аршавина в августе сделали "Барселона" и "Тоттенхэм". Однако боссов питерского клуба не устроили условия, предлагаемые испанцами и англичанами.

Просмотров: 528 | Дата: 03.12.2008 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (2)

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев считает, что в ближайшее время многие европейские звезды будут вынуждены перебраться в Россию.

- Как на бюджете команды на следующий год скажется разразившийся в мире финансовый кризис?

- Мы сейчас работаем над привлечением спонсором, а что из этого получится, покажет время, - приводит слова Бердыева "Труд". - Но кризис может сыграть и на руку "Рубину". Теперь футболисты, выступающие в Европе, будут куда охотнее рассматривать предложения из России. Во многих зарубежных странах спонсоры отказываются от команд, и поэтому вполне возможна миграция игроков. Мы занимаемся селекцией серьезно. Посмотрим, что в итоге получится.

- Когда вы поняли, что у "Рубина" есть шансы на победу в чемпионате?

- В начале чемпионата. После игры с "Динамо" в Москве у меня появилось ощущение, что мы можем выступить удачно, добиться чего-то серьезного. Потому что уже был сформировавшийся костяк команды. Мне кажется, что нас поначалу ник ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Дата: 03.12.2008 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (0)

Нападающий сборной Португалии и "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду стал лучшим игроком Европы по версии спортивных журналистов со всего мира.
Приз "Золотой мяч", который выдает французский еженедельник France Football, считается одной из престижнейших индивидуальных наград европейского и мирового футбола, наряду с "Золотой бутсой" и "Бриллиантовым мячом". Спустя восемь лет "мяч" вновь вернулся в Португалию - в 2000 году награда была вручена Луишу Фигу. 
Роналду обошел в споре за эту премию таких звезд мирового футбола, как Лионель Месси и Фернандо Торрес. При этом португалец стал безоговорочным лидером голосования - его кандидатура получила 446 очков.  

Стоит отметить, что в этом сезоне на награду впервые претендовали российские футболисты: полузащитник ЦСКА Юрий Жирков и "зенитовец" Андрей Аршавин. Причем последнему удалось занять шестое место среди сильнейших футболистов континента.  

Премия "Золотой мяч" вручается ежегодно с 1956 года лучшему футболисту Европы. В 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Дата: 03.12.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Определен окончательный состав участников Кубка Первого канала. В турнире примут участие ПФК ЦСКА (Россия), «Динамо» (Москва, Россия), «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия), «Крылья Советов» (Самара, Россия), «Динамо» (Киев, Украина), «Днепр» (Днепропетровск, Украина), «Металлист» (Харьков, Украина) и «Шахтер» (Донецк, Украина).
Жеребьевка турнира состоится 2 декабря 2008 года.

Просмотров: 526 | Дата: 02.12.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Что же такое футбольный фанатизмИ кто такие настоящие футбольные хулиганы?
Многие считают что это все не нормально,это просто сфера жизни общества,где присутствует неоправданное насилие,необдуманные поступки и т.д. Но так рассуждают люди которые совершенно не разбираються в этом вопросе.
Футбольные фанатизм или как его называют ОКОЛОфутбол действительно основан на столкновениях болельщиков различных клубов между собой. Но по моему это гораздо лучше чем эти же группы людей вели столкновения с другими слоями общества,в этом им не надо мешать,они просто выясняют кто из них сильнее на данный момент.
Околофутбол это целая культура, со своими правилами,целями,задачами. 
Образ фаната общество представляет себе так: пьяный молодой человек,в шарфе любимой команды,готовый вмешаться влюбую потосовку,или дать по лицу любому другому кто в шарфе не его цвета,ктому же это человек,который не образован,у которого 9 классов образования и т.д
НО ЭТО НЕ ТАК!
Современый футольный хулиган( ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Дата: 01.12.2008 | Рейтинг: 4.3/3 | Комментарии (4)

Вратарь ПФК ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев вновь стал лучшим голкипером сезона: четвертый раз ему будет вручен приз «Вратарь года» имени Льва Яшина, традиционно, вот уже в 47-й раз, присуждаемый популярным журналом «Огонек». В выборе «первого номера» приняли участие около 400 тысяч человек, более 70 тысяч из них отдали свои голоса в пользу капитана армейцев.
Категория: ЦСКА | Просмотров: 645 | Дата: 29.11.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 16 17 18
Разделы новостей
ЦСКА [19]
Зенит [15]
Локомотив [7]
Спартак [11]
Рубин [4]
Динамо [2]
Остальное [91]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какую музыку любишь?
Всего ответов: 176
Мини-чат